Mandatsträger

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis
Erika AckerSenioren Union CDU 
Liv Ajder9. Jugendrat 
Noor Akbar Akbari9. Jugendrat 
Burcu Aksoyek9. Jugendrat 
Ertugrul AltunJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Erden Ankay-NachtweinSPD29.01.2019
Luca Joel Apfelbaum8. Jugendrat26.05.2020
Senanur AriözJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Jan Wilhelm ArntzCDU24.11.2016
Yakub ArslanJugendrat02.04.2018
Mahmut ArslanbasRemscheider Liste 2014 
Bengi Aslan8. Jugendrat26.05.2020
Rainer BannertSPD 
Benjamin BeckerFDP-Fraktion30.06.2014
Sabine BeckerSelbsthilfegruppe Sjögren-Syndrom 
Jürgen Beckmann  
Axel BehrendDIE LINKE 
Nicole BeifussSPD06.09.2016
Fritz BeinersdorfDIE LINKE 
Alexa BellCDU 
Jürgen BemmeLandesjagdverband NW 
Günter BenderBündnis 90/Die Grünen 
Jörg BergemannAlbert-Schweitzer-Schule 
Cornelia Berghaus-BiermannBerufskolleg Wirtschaft und Verwaltung 
Roksana BieleckaJugendrat24.04.2018
Volker BlumSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Marcel BlumbergTBR - Belegschaftsmitarbeiter10.04.2018
Dr. Stefanie BluthSPD 
Karl-Heinz BobringFörderkreis für psychosoziale Betreuung und Selbsthilfeinitiativen e.V.11.01.2018
Waltraud BodenstedtW.i.R.24.09.2014
Klaus BotheBundesverband Skoliose-Selbsthilfe e.V. 
Hanspeter BraunArbeitsgemeinschaft Wohlfahrtspflege13.07.2016
Heinrich Wilhelm BraunVertreter der Schulen23.06.2015
Robert-Julius BraunCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Ilka BrehmerBündnis 90/Die Grünen 
Inge BrenningSPD 
Annedore BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Marc BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Jonathan BrützelW.i.R. 
Karoline BrützelW.i.R. 
Thomas BrützelW.i.R. 
Dietmar BuschCDU 
Hans Peter ButtchereitFreundeskreis für Rollstuhlfahrer e.V. 
Florian BökerCDU 
Michael BüddickerSPD09.01.2020
Nicole BüttnerAgentur für Arbeit 
Jessy ChristophSozialpsychiatrisches Zentrum Remscheid gGmbH 
Sven ChudzinskiFDP06.12.2018
Torben CleverFDP 
Dagmar CronjägerEv. Kirchenkreis Lennep 
Ursula CzylwikSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Katharina Viktoria DanzeglockeJugendamtselternbeirat 
Guido DehnAG Hilfen zur Erziehung 
Sakine DemirSPD - Interkulturelle Liste 
Hans-Peter DohmenDIE LINKE24.11.2016
Ursula DurachFDP 
Debora DörpinghausVertreterin der Katholischen Kirche11.07.2016
Manfred EbertBündnis 90/Die Grünen 
York EdelhoffSPD 
Michael EiseleDIE LINKE28.05.2020
Besar EjupiJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Ayman El AllafJugendrat24.04.2018
Youssef El AllafJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Isa El Baouti9. Jugendrat 
Elias El Ghorchi8. Jugendrat26.05.2020
Silke Eller  
Andreas EngelsCDU 
Monika ErdmeierSeele in Not e. V. 
Alexander ErnstW.i.R. 
Sabine ErnstAlexander-von-Humboldt-Realschule26.11.2015
Tiyam Esfandiari9. Jugendrat 
Antonio Espinosa SegoviaMediterrane Liste 
Yahya Ezz Edin9. Jugendrat 
Nicolas FalkenbergSPD 
Anne Marie FaßbenderJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Simay Fidanci9. Jugendrat 
Jörg FiebigNaturschutzbund Deutschland (NABU) 
Susanne FiedlerBündnis 90/Die Grünen 
Herbert FietzFischereiverband Nordrhein-Westfalen 
Jürgen FlöttmannLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Dr. Ralf FlüggeDIE LINKE 
Marie Sophie FlüsJugendrat02.04.2018
Gundis FriegeFDP 
Regine FrielingsdorfFDP 
Kurt-Peter FrieseCDU 
Lucia FödischSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Nadine GaedeSPD 
Gunter Georg GalliCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Ina GarwegW.i.R. 
Ralf GassenAG Jugendverbandsarbeit15.08.2016
Georg GastW.i.R.24.09.2015
Martina GathenAlbert-Einstein-Gesamtschule 
Ottmar Heinz GebhardtCDU 
Roland GedigCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Amit GeilerJugendrat24.04.2018
Dirk GeitebrüggePolizeipräsidium Wuppertal 
Jill GerberW.i.R.06.12.2018
Kai Eric GerberW.i.R.24.09.2014
Dr. Thomas GiebischLeibniz-Gymnasium 
Nina Thanee GonnerJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Björn GottschalkSPD 
Monika GriesCDU 
Stefan GroteSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Bernhard GrunauSenioren Union CDU13.02.2017
Klaus GrunwaldSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Hans Gerd GöbertW.i.R.31.12.2015
Metin GöcerTürk Dernekler Birligi - TDB 
Melih GörgünJugendrat24.04.2018
Christian GüntherSPD 
Fabian GüntherCDU25.02.2016
Peter Otto HaarhausCDU03.03.2017
Christian HaaseVertreter der katholischen Kirche26.09.2019
Gertrud HahnSenioren Union CDU 
Angelina Haksteter9. Jugendrat 
Margot HalbachFDP 
Michael HamacherKäthe-Kollwitz-Berufskolleg Remscheid14.12.2017
Daniela HannemannStadtsportbund Remscheid e. V. 
Joachim HartensteinCDU 
Kerstin HartmannDiakonisches Werk des ev. Kirchenkreises Lennep03.02.2016
Manuela HasseCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Rolf HaumannBündnis 90/Die Grünen 
Ursula HeckerW.i.R. 
Mathias HeidtmannCDU 
Monika HeinCDU 
Petra Hellmann-Wien 01.03.2018
Dr. Christian Henkelmann 25.09.2014
Hans HerzogLandesverband Gartenbau Rheinland/Westfalen-Lippe 
Heinz Jürgen HeuserSPD 
Josef Peter HilgerSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
KHK Wolfgang HilscherPolizeipräsidium Wuppertal22.02.2018
Corinna HindrichsCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Frank HoffmannBündnis 90/Die Grünen 
Hermann Josef HohnSenioren Union CDU23.08.2017
Frank HufschmidtCDU 
Karl Heinz HumpertCDU 
Bayram HüseyinogluDIE LINKE26.07.2016
André Hüsgenpro Deutschland18.09.2019
Dieter JankeSenioren Union CDU25.01.2018
Katharina JanottaSPD28.09.2017
Uwe JantkeTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Eike JesinghausDIE LINKE 
Lars JochimsenBündnis 90/Die Grünen 
Ismail Joundi8. Jugendrat26.05.2020
Rita Jungesblut-WagnerSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung04.01.2018
Therese JüttnerCDU-Fraktion25.09.2014
Hans-Joachim KaebelImkerverb. Rheinland e.V./Landesverb. Westf. u. Lippischer Imker e.V.14.12.2017
Kai KaltwasserCDU-Fraktion06.07.2017
Miriam Karagera9. Jugendrat 
Thomas KaseSPD-Fraktion 
Yurdakul KayaSPD-Interkulturelle Liste 
Katharina Elisabeth KeilSPD07.01.2020
Fatima Keil-MeiskeSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Andreas KempeRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Gabriele Kemper-HeibutzkiCDU24.09.2014
Barbara KempfBündnis 90/Die Grünen 
Heidemarie KendzierskiSPD 
Diana KernBündnis 90/Die Grünen 
Mehmet KeserDIE LINKE 
Muhammet KilicarslanTürk Dernekler Birligi - TDB 
Roland KirchnerW.i.R. 
Vera KirchnerJugendrat20.06.2017
Cihan KiziltepeJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Martine KleinCDU 
Wolfgang KlubertzCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung25.05.2018
Martin KlückDIE LINKE 
Christian KniesSfL Heinrich-Neumann 
Heiderose Knippinggemeinsam statt einsam08.03.2016
Jürgen KoballDIE LINKE19.06.2020
Dr. Axel KolodziejFDP 
Elfriede KorffSPD18.11.2019
Karl-Frieder KottsieperRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Jörg-Dieter KrauseSPD 
Rafael KrauskopfFDP 
Karen KrebsSPD-Fraktion13.03.2015
Lothar KrebsSPD 
Tanja KreimendahlCDU 
Günter KreuscherDIE LINKE 
Christine KruppSPD06.07.2017
Jürgen KucharczykSPD-Fraktion 
Ilona Kunze-SillSPD24.09.2014
Susann Kuwan 30.06.2016
Dr. Bernd KuznikSPD 
Erkan KöktasCDU05.11.2018
Markus KötterCDU24.09.2014
Petra KüchelmannHastener Turnverein 1871 e.V., Abtlg. Gesundheits- und Rehabilitationssport 
Hans Rudi KüfnerCDU 
Dirk KürtenTBR - Belegschaftsmitarbeiter12.07.2018
Klaus KüsterDIE LINKE30.08.2017
Gerda-Marie LandauNaturschutzbund Deutschland (NABU)28.09.2017
Domenico LaroccaCDU 
Gabriele LeitzbachSPD 
Volker LeitzbachSPD25.09.2014
Klaus LellekBündnis 90/Die Grünen31.12.2016
Karin Lenhard-MoyzyczykLebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung e.V. 
Alfred LeonhardtBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Marc Leppakgemeinsam statt einsam 
Peter LindenauFischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V.27.11.2014
Gabriele LipkaLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Ruzhdi LlukaciCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Francesco Lo Pinto8. Jugendrat24.04.2018
Florian LuckasJugendrat24.04.2018
Elisabeth Luckhaus8. Jugendrat26.05.2020
Ramona LupoCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Dr. Peter LässigAmtsgericht Remscheid 
Stefan LöhrAmtsgericht Remscheid24.09.2014
Alfons Lück-LilienbeckAlbert-Einstein-Gesamtschule23.06.2015
Wolf LüttingerFDP 
Peter MaarLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Klaus MandtCDU 
Tobias MarschNaturschutzbund Deutschland (NABU) 
Bibiana MartzBündnis 90/Die Grünen 
Dierk MartzBündnis 90/Die Grünen 
Felizitas MarxVertreterin der katholischen Kirche 
Burkhard Mast-Weisz  
Arno MatthiesAG Wohlfahrtspflege28.04.2016
Peter MemmertTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Ella MennenöhJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Gottfried H. MeyerDIE LINKE 
Lorenzo MicaliJugendrat24.04.2018
Alegria MilandaJugendrat19.04.2016
Vahid MobiniTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Harald MohrSPD 
Jeanne-Sophie Mortazawi9. Jugendrat 
Rainer MortelnArbeitsgemeinschaft Wohlfahrtspflege 
Nihat MuratFDP 
Ernst Otto MählerSPD 
Corinna MüllerSozialverband Deutschland e.V. - SoVD 
Brigitte Neff-WetzelFraktion DIE LINKE 
Jens-Peter NettekovenCDU 
Thomas NeuhausSozialdezernent 
Michael NeumannVertreter der katholichen Kirche 
Tobias NiebergallSPD 
Ralf NollAG Jugendsozialarbeit 
Sonja NöskeJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Beatriz Oliveira Teles8. Jugendrat26.05.2020
Ronald PaasWaldbauernverband NW 
Sigmar PaeslackSPD 
Peter PastoreCDU22.09.2016
Jutta Paul-FeySekundarschule Remscheid21.08.2017
Andreas PillmannCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Daniel Pilz8. Jugendrat26.05.2020
Aurora Piperato9. Jugendrat 
Yannick PlasbergSPD 
Friederike PohlDeutsche Multiple-Sklerose-Gesellschaft 
Hans Detlef PohlILCO e.V. - Selbsthilfevereinigung für Stomaträger22.02.2018
Thorsten Michael Pohlpro Deutschland18.09.2019
Karl-Richard PonsarAG Hilfen zur Erziehung06.07.2017
Annette PotthoffArbeitsgemeinschaft freie Wohlfahrtspflege Remscheid 
Susanne PützCDU 
Bernd QuintingCDU 
Gianluca RaiaJugendrat der Stadt Remscheid24.02.2015
Vitor Manuel Raposeiro EstradasMediterrane Liste 
Wolfgang RauDIE LINKE 
Gerhard RaulsHastener Turnverein 1871 e.V.24.01.2019
Niklas Reinberger8. Jugendrat26.05.2020
Barbara Reul-Nocke  
Wolfram RingAG Hilfen zur Erziehung03.05.2018
Erwin RittichCDU 
Dr. Heinz-Dieter RohrweckCDU-Fraktion30.06.2014
Herta RohrweckCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Matthias RosahlSPD 
Ingrid RosiejkaAG Kindertageseinrichtungen 
Sabine RossiEvangelische Kirche 
Janine RoßmanekJugendrat24.04.2018
Bernhard RuthenbergBündnis 90/Die Grünen 
Elke RühlCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Antonio ScarpinoSPD30.06.2016
Alessia SchaafCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Paul Uwe SchablaCDU 
Bernd SchaubFDP 
Jochen ScheidlerDIE LINKE30.03.2017
David SchichelBündnis 90/Die Grünen 
Hans Lothar SchifferFDP 
Beatrice SchlieperBündnis 90/Die Grünen 
Dorothea SchlächterFDP 
Bernhard SchmidSPD 
Alexander SchmidtCDU-Fraktion 
Andreas SchmidtImkerverband Rheinland e.V. 
Janette SchmidtJugendamtselternbeirat29.10.2019
Alexander Schmidt (SB)CDU 
Erika SchmitzSenioren Union CDU31.12.2017
Norbert SchmitzCDU 
Eckhart SchmoeckelFDP03.06.2014
Jürgen SchoenenbornLandesSportBund NW e.V. 
Hans Heinz SchumacherErnst-Moritz-Arndt-Gymnasium31.01.2018
Thorsten SchwandtDIE LINKE 
Florian SchäferDiakonisches Werk des ev. Kirchenkreises Lennep 
Dirk SchönwetterGHS Hackenberg11.07.2016
Regina SeewaldSPD14.01.2018
Sirin SeydoJugendrat der Stadt Remscheid15.10.2015
Silvia SiegemundGGS Freiherr-vom-Stein 
Maximilian SiegertCDU31.12.2016
Jochen SiegfriedCDU 
Lothar SillSPD24.09.2014
Elke SimonVertreterin der Schulen 
Brigitte SommerRemscheider Blinden- und Sehbehindertenverein e. V. 
Kirill SosnaJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Bettina StammDIE LINKE31.10.2018
Dietmar StarkSPD 
Ulrich SteinW.i.R.30.11.2017
Hans-Gerd SteinheuserSPD 
Uwe SteinmeyerTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Norbert StippekohlCDU09.08.2015
Rosemarie StippekohlCDU 
Andreas StuhlmüllerCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Bernd F. W. StörmerW.i.R. 
Juan Carlos Sánchez MartinezSophie-Scholl-Gesamtschule16.09.2018
Ernst SöhnSPD03.12.2018
Karl Wilhelm TammSPD 
Beyda Tekerek9. Jugendrat 
Salih TemizyürekRemscheider Liste 2014 
Berkan TensiBündnis 90/Die Grünen03.05.2018
Sebastian ThielSPD 
Jan ThiemeAG Jugendverbandsarbeit24.09.2014
Belinda Tillmanns9. Jugendrat 
Alexandra TixSPD18.12.2015
Kemal TürkelJugendrat24.04.2018
Burhan TürkenSPD 
Ilsedore UibelSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Peter-Edmund UibelSPD 
Richard UlrichAG Offene Kinder- und Jugendarbeit 
Luigi Valituttoparteilos 
Luigi ValituttoDIE LINKE09.11.2018
Dominik VarvodicJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Philipp VeitCDU22.02.2017
Jutta VelteBündnis 90/Die Grünen 
Kunigunde Viedenz-KetzerVertreterin der Katholischen Kirche01.06.2015
Max Arno VossW.i.R. 
Manuela WagnerSozialpsychiatrisches Zentrum Remscheid gGmbH (SPZ)05.07.2018
Stefan WagnerSPD 
Philipp WallutatFDP 
Joachim WeberCDU 
Philipp WeberSPD28.08.2018
Stephan WeberSPD16.05.2019
Annemarie WegerhoffLupus Erythematodes Selbsthilfegemeinschaft e.V. 
Dennis Weizel9. Jugendrat 
Klaus WetzelDIE LINKE 
Monique WichertJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Ralf WieberCDU 
Klaus-Dieter WiedenhoffFDP06.12.2018
Ursula WilbergSPD 
Beate Wilding 22.06.2014
Hans-Jürgen WilhelmSPD 
Jutta WilkeCDU 
Egbert WilleckeFachdienstleiter Jugend 
Ursula WilmsDIE LINKE01.05.2020
Thomas WingenderCDU 
Philipp WisniowskiJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
Oliver WitteSPD18.12.2015
Ernst-Peter WolfSPD 
Sven WolfSPD 
Thomas Ernst WunschSPD 
Robert WülfingBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Hasan YalciSPD-Interkulturelle Liste 
Abdullah YavuzJugendrat24.04.2018
Burhan YesilözJugendrat11.07.2017
Cayan Yildiz9. Jugendrat 
Darius YoussofiSPD18.12.2015
Lars ZimmermannJugendrat12.09.2017
David d" AltiliaCDU-Fraktion 
Frank vom ScheidtBündnis 90/Die Grünen 
José Ramón Álvarez OrzáezBündnis 90/Die Grünen07.02.2019
Yusuf-Faruk ÖzcelikJugendrat24.04.2018
Cengiz ÖzdemirRemscheider Liste 2014 
Cennet ÖztürkJunge Vision 
Vadullah Bekir ÖztürkJunge Vision 
Üzeyir ÜlgerJunge Vision13.04.2017
Soner Ünal8. Jugendrat26.05.2020
Fatih ÜnsalJugendrat der Stadt Remscheid17.03.2016
  •  369 Sätze
  •  letzte Änderung: 01.07.2020 23:54:57
  • Seitenanfang