Mandatsträger

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis
Erika AckerCDU 
Liv Ajder9. Jugendrat 
Noor Akbar Akbari9. Jugendrat 
Burcu Aksoyek9. Jugendrat 
Vincent AmtmannFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Erden Ankay-NachtweinFraktion SPD 
Bircan AslanSPD 
Nadine-Fleur Bailac-CyrusFraktion DIE LINKE 
Maik Bangertfraktionslos 
Nicole BartschFraktion PRO Remscheid 
Marc Oliver BeckerFraktionslos 
Sabine BeckerSelbsthilfegruppe Sjögren-Syndrom 
Jürgen Beckmann  
Axel BehrendFraktion DIE LINKE 
Fritz BeinersdorfFraktion DIE LINKE 
Alexa BellCDU-Fraktion05.11.2020
Jürgen BemmeLandesjagdverband NRW 
Günter BenderFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Andrea BenkertFraktion DIE LINKE 
Hubert BenzheimBund für Unwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Jörg BergemannAlbert-Schweitzer-Schule 
Cornelia Berghaus-BiermannBerufskolleg Wirtschaft und Verwaltung 
Roksana BieleckaFraktion FDP 
Volker BlumFraktion SPD 
Dr. Stefanie BluthFraktion SPD 
Waltraud BodenstedtRatsgruppe W.i.R. 
Heinz-Peter BorstFraktion SPD 
Klaus BotheBundesverband Skoliose-Selbsthilfe e.V., Selbsthilfegruppe für das Bergische Land 
Robert-Julius BraunCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Ilka BrehmerFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Annedore BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Marc BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Jonathan BrützelRatsgruppe W.i.R. 
Karoline BrützelRatsgruppe W.i.R. 
Thomas BrützelRatsgruppe W.i.R. 
Tobias BrützelRatsgruppe W.i.R. 
Marga BurkertFraktion CDU 
Dietmar BuschFraktion CDU 
Hans Peter ButtchereitFreundeskreis für Rollstuhlfahrer e.V. 
Florian BökerFraktion CDU 
Michael BüddickerFraktion SPD 
Nana CamaraInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Sven ChudzinskiFraktion FDP 
Torben CleverFraktion FDP 
Dagmar CronjägerEv. Kirchenkreis Lennep 
Colin CyrusFraktion DIE LINKE 
Ursula CzylwikSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Katharina Viktoria DanzeglockeJugendamtselternbeirat 
Sven DanzeglockeSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Guido DehnAG Hilfen zur Erziehung 
Horst Dieter Karl DehnertFraktion DIE LINKE 
Mody Nouhou DialloInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Gerhilt DietrichFraktion SPD 
Emel DutkunFraktion SPD 
Adrian Michael Ulrich EbbinghausFraktion PRO Remscheid 
Manfred EbertFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
York EdelhoffFraktion SPD 
Isa El Baouti9. Jugendrat 
Silke Eller  
Daniel EmdeTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Monika ErdmeierSeele in Not e. V. 
Alexander ErnstRatsgruppe W.i.R.10.11.2020
Nico ErnstFraktion PRO Remscheid 
Tiyam Esfandiari9. Jugendrat 
Yahya Ezz Edin9. Jugendrat 
Nicolas FalkenbergFraktion SPD 
Giovanni FarruggiaInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Simay Fidanci9. Jugendrat 
Bernd FiedlerFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Susanne FiedlerFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Herbert FietzFischereiverband Nordrhein-Westfalen 
Jürgen FlöttmannLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Dr. Ralf FlüggeFraktion DIE LINKE 
Anke FlüsFraktion CDU 
Gundis FriegeFraktion FDP 
Kurt-Peter FrieseFraktion CDU 
Thomas FritscheFraktion DIE LINKE 
Benjamin FuhrFraktion CDU 
Andreas FuhrmannSozialverband Deutschland SoVD Landesverband NRW e.V., Kreis Bergisches Land 
Nadine GaedeSPD-Fraktion 
Gunter Georg GalliCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Lisa Alina GarwegRatsgruppe W.i.R. 
Georg GastRatsgruppe W.i.R. 
Martina GathenAlbert-Einstein-Gesamtschule 
Ottmar Heinz GebhardtCDU-Fraktion05.11.2020
Roland GedigCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung10.11.2020
Dirk GeitebrüggePolizeipräsidium Wuppertal 
Jill GerberRatsgruppe W.i.R. 
Dr. Thomas GiebischLeibniz-Gymnasium 
Björn GottschalkSPD-Fraktion05.11.2020
Monika GriesCDU10.11.2020
Stefan GroteFraktion SPD 
Klaus GrunwaldSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Christian GüntherFraktion SPD 
Gertrud HahnCDU 
Sebastian HahnCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Angelina Haksteter9. Jugendrat 
Margot HalbachFraktion FDP 
Joachim HartensteinFraktion SPD 
Manuela HasseCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Rolf HaumannBündnis 90/Die Grünen-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Christian Hausmannfraktionslos 
Ursula HeckerRatsgruppe W.i.R. 
Mathias HeidtmannFraktion CDU 
Monika HeinFraktion CDU 
Hans HerzogLandesverband Gartenbau Rheinland/Westfalen-Lippe 
Heinz Jürgen HeuserSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Josef Peter HilgerSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Jutta Hillfraktionslos 
Sebastian Hillfraktionslos 
Corinna HindrichsFraktion CDU 
Frank HoffmannFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Stephanie Hoffmann-HaberstockFraktion SPD 
Mathias HubertFraktion FDP 
Karl Heinz HumpertFraktion CDU 
André HüsgenFraktion PRO Remscheid 
Dieter JankeFraktion CDU 
Katharina JanottaSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Christian JansenHilda-Heinemann-Schule 
Katharina JansenSportbund Remscheid e.V. 
Stephan JasperLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU)01.12.2020
Eike JesinghausFraktion DIE LINKE 
Lars JochimsenFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Sascha JungFraktion SPD10.12.2020
Therese JüttnerFraktion CDU05.11.2020
Kai KaltwasserFraktion CDU 
Adolf KappensteinFraktion SPD 
Miriam Karagera9. Jugendrat 
Thomas KaseFraktion SPD 
Yurdakul KayaFraktion SPD 
Peter KeckFraktion PRO Remscheid 
Andreas KempeRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Gabriele Kemper-HeibutzkiCDU-Fraktion 
Barbara KempfFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Mehmet KeserFraktion DIE LINKE03.12.2020
Dela KirchnerBund f. Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Roland KirchnerRatsgruppe W.i.R. 
Jörg Martin KirschnereitFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Martine KleinFraktion SPD 
Silke KlumbisFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Martin KlückFraktion DIE LINKE 
Christian KniesSfL Heinrich-Neumann04.11.2020
Fabian KnottFraktion CDU 
Sascha KochFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Tobias KochFraktion CDU 
Dr. Axel KolodziejFraktion FDP 
Wolfgang KolonkoFraktion DIE LINKE 
Karl-Frieder KottsieperRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Jörg-Dieter KrauseFraktion SPD 
Sabine Krause-JanottaFraktion SPD 
Rafael KrauskopfFDP 
Lothar KrebsSPD-Fraktion05.11.2020
Marlen KreckelImkerverband Rheinland e.V. 
Tanja KreimendahlFraktion CDU 
Christine KruppFraktion SPD 
Jürgen KucharczykSPD-Fraktion 
Dawit Kuflu KidaneInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Petra KuhlendahlFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Ilona Kunze-SillSPD-Fraktion 
Markus KötterCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Petra KüchelmannCDU-Fraktion 
Sven KühnerFraktion PRO Remscheid 
Natalia LangeFraktion DIE LINKE 
Peter LangeFraktion DIE LINKE 
Domenico LaroccaFraktion CDU 
Christine LassowskatFraktion PRO Remscheid 
Gabriele LeitzbachSPD05.11.2020
Volker LeitzbachSPD-Fraktion05.11.2020
Karin Lenhard-MoyzyczykLebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung e.V. 
Alfred LeonhardtBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Marc Leppakgemeinsam statt einsam 
Philipp LeuchtenFraktion FDP 
Gabriele LipkaLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU)01.12.2020
Ruzhdi LlukaciCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Francesco Lo PintoFraktion CDU 
Ramona LupoCDU-Fraktion05.11.2020
Dr. Peter LässigAmtsgericht Remscheid 
Wolf LüttingerFDP-Fraktion05.11.2020
Peter MaarLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU)05.11.2020
Tobias MarschNaturschutzbund Deutschland (NABU) 
Bibiana MartzFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Felizitas MarxVertreterin der katholischen Kirche 
Burkhard Mast-Weisz  
Ingrid MeißnerSozialpsychiatrisches Zentrum Remscheid gGmbH 
Monika MeurerFraktion SPD 
Hannelore Michalikfraktionslos 
Gundula MichelCDU01.12.2020
Vahid MobiniTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Harald MohrFraktion SPD 
Jeanne-Sophie Mortazawi9. Jugendrat 
Rainer MortelnArbeitsgemeinschaft Wohlfahrtspflege 
Nihat MuratFraktion FDP03.12.2020
Ernst Otto MählerSPD-Fraktion 
Gerd MünnekehoffFraktion SPD 
Frank-Michael NachtweinSPD 
Brigitte Neff-WetzelFraktion DIE LINKE 
Karsten Neldnerfraktionslos 
Jens-Peter NettekovenFraktion CDU 
Thomas NeuhausSozialdezernent 
Michael NeumannVertreter der katholichen Kirche 
Tobias NiebergallFraktion SPD 
Frank NitzscheFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Ralf NollAG Jugendsozialarbeit 
Ronald PaasWaldbauernverband NRW e. V. 
Sigmar PaeslackFraktion SPD 
Diana Christina Pfitzner  
Daniel PilzFraktion SPD 
Aurora Piperato9. Jugendrat 
Cornelius PohlFörderkreis für psychosoziale Betreuung und Selbsthilfeinitiativen e.V. 
Friederike PohlDeutsche Multiple-Sklerose-Gesellschaft, MS Kontaktkreis Remscheid 
Hans Detlef PohlDeutsche ILCO e.V. - Gruppe Remscheid 
Thorsten PohlFraktion PRO Remscheid 
Susanne PützCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Bernd QuintingCDU-Fraktion 
Gajur RamadaniFraktion CDU 
Vitor Manuel Raposeiro EstradasEinzelkandidat03.12.2020
Barbara Reul-Nocke  
Erwin RittichFraktion CDU 
Herta RohrweckCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Matthias RosahlFraktion SPD 
Ingrid RosiejkaAG Kindertageseinrichtungen 
Sabine RossiEvangelische Kirche 
Bernhard RuthenbergBündnis 90/Die Grünen-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Elke RühlFraktion CDU 
Anja RütterVertreterin der Arbeitsagentur Solingen-Wuppertal 
Alessia SchaafCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Paul Uwe SchablaCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Bernd SchaubFraktion FDP 
David SchichelFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Hans Lothar SchifferFraktion FDP 
Beatrice SchlieperFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Alexander SchmidtCDU-Fraktion 
Alexander Schmidt (SB)CDU-Fraktion in der Bezirksvertretung22.01.2021
Norbert SchmitzFraktion CDU 
Marvin Christian SchneiderFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Thorsten SchwandtFraktion DIE LINKE05.11.2020
Florian SchäferArbeitsgemeinschaft freie Wohlfahrtspflege Remscheid 
Stephan SchürmannReinshagener Turnerbund 1910 e.V. 
Regina SeewaldFraktion SPD 
Thomas Patrick SellnerRatsgruppe W.i.R. 
Andreas SidonTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Silvia SiegemundGGS Freiherr-vom-Stein 
Jochen SiegfriedCDU05.11.2020
Lothar SillSPD-Fraktion05.11.2020
Elke SimonVertreterin der Schulen 
Brigitte SommerRemscheider Blinden- und Sehbehindertenverein e. V. 
Bettina StammEinzelratsmitglied 
Sven Stammfraktionslos 
Dietmar StarkFraktion SPD 
Hans-Gerd SteinheuserFraktion SPD 
Rosemarie StippekohlFraktion CDU 
Andreas StuhlmüllerCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Karl-Wilhelm TammFraktion SPD 
Beyda Tekerek9. Jugendrat 
Christian TelleTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Sebastian ThielFraktion SPD 
Belinda Tillmanns9. Jugendrat 
Eija Anita Tirkkonenfraktionslos 
Burhan TürkenFraktion SPD 
Ilsedore UibelFraktion SPD 
Peter-Edmund UibelFraktion SPD 
Richard UlrichAG Offene Kinder- und Jugendarbeit 
Bekir UzunRemscheider Liste 2020 
Jutta VelteFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Dietmar VolkCDU-Fraktion 
Arno VossRatsgruppe W.i.R.05.11.2020
Julia WachterFraktion CDU 
Stefan WagnerFraktion SPD 
Philipp WallutatFraktion FDP 
Joachim WeberFraktion CDU 
Annemarie WegerhoffLupus Erythematodes Selbsthilfegemeinschaft e.V. 
Heike Wehberg-KeckFraktion PRO Remscheid 
Dennis Weizel9. Jugendrat 
Klaus WetzelFraktion DIE LINKE11.11.2020
Christoph WieberFraktion CDU 
Ralf WieberFraktion CDU 
Heike WiegandNelson-Mandela-Schule Remscheid, städt. Sekundarschule 
Ursula WilbergSPD-Fraktion 
Jutta WilkeFraktion CDU 
Egbert WilleckeFachdienstleiter Jugend 
Jascha WoesteFraktion CDU 
Ernst-Peter WolfFraktion SPD 
Sven WolfSPD-Fraktion 
Thomas Ernst WunschFraktion SPD 
Oguzhan YildirimRemscheider Liste 2020 
Cayan Yildiz9. Jugendrat 
Regine YoussofiFraktion SPD 
Zekiye YükselJunge Vision09.11.2020
Sabine YündemFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
David d" AltiliaCDU-Fraktion05.11.2020
Frank vom ScheidtFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Serkan ÖzdemirJunge Vision 
Cennet ÖztürkJunge Vision03.12.2020
Oguz ÜnalInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
  •  294 Sätze
  •  letzte Änderung: 01.03.2021 23:46:37
  • Seitenanfang