Mandatsträger

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis
Erika AckerCDU 
Liv Ajder9. Jugendrat 
Noor Akbar Akbari9. Jugendrat 
Burcu Aksoyek9. Jugendrat 
Vincent AmtmannBündnis 90/Die Grünen 
Erden Ankay-NachtweinSPD-Fraktion 
Bircan AslanSPD 
Maik BangertAlternative für Deutschland - AfD 
Nicole BartschPRO Remscheid 
Marc Oliver BeckerAlternative für Deutschland - AfD 
Sabine BeckerSelbsthilfegruppe Sjögren-Syndrom 
Jürgen Beckmann  
Axel BehrendDIE LINKE 
Fritz BeinersdorfFraktion DIE LINKE05.11.2020
Alexa BellCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung10.11.2020
Jürgen BemmeLandesjagdverband NRW 
Günter BenderBündnis 90/Die Grünen05.11.2020
Andrea BenkertDIE LINKE 
Hubert BenzheimBund für Unwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Jörg BergemannAlbert-Schweitzer-Schule 
Cornelia Berghaus-BiermannBerufskolleg Wirtschaft und Verwaltung 
Roksana Bielecka  
Volker BlumSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Dr. Stefanie BluthSPD-Fraktion 
Waltraud BodenstedtW.i.R. 
Heinz-Peter BorstSPD 
Klaus BotheBundesverband Skoliose-Selbsthilfe e.V., Selbsthilfegruppe für das Bergische Land 
Robert-Julius BraunCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Ilka BrehmerBündnis 90/Die Grünen10.11.2020
Annedore BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Marc BrüninghausSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Jonathan BrützelW.i.R. 
Karoline BrützelW.i.R. 
Thomas BrützelW.i.R. 
Tobias BrützelW.i.R. 
Marga BurkertCDU 
Dietmar BuschCDU 
Hans Peter ButtchereitFreundeskreis für Rollstuhlfahrer e.V. 
Florian BökerCDU 
Michael BüddickerSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Nicole BüttnerAgentur für Arbeit 
Nana CamaraInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Sven ChudzinskiFDP05.11.2020
Torben CleverFDP-Fraktion 
Dagmar CronjägerEv. Kirchenkreis Lennep 
Colin CyrusDIE LINKE 
Nadine Cyrusfraktionslos 
Ursula CzylwikSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Katharina Viktoria DanzeglockeJugendamtselternbeirat 
Sven DanzeglockeSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Guido DehnAG Hilfen zur Erziehung 
Horst Dieter Karl DehnertDIE LINKE 
Mody Nouhou DialloInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Gerhilt DietrichSPD 
Emel DutkunSPD 
Adrian EbbinghausPRO Remscheid 
Manfred Franz EbertBündnis 90/Die Grünen 
York EdelhoffSPD05.11.2020
Isa El Baouti9. Jugendrat 
Silke Eller  
Daniel EmdeTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Monika ErdmeierSeele in Not e. V. 
Alexander ErnstW.i.R.10.11.2020
Nico ErnstFraktion PRO Remscheid 
Tiyam Esfandiari9. Jugendrat 
Yahya Ezz Edin9. Jugendrat 
Nicolas FalkenbergSPD 
Giovanni FarruggiaInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Simay Fidanci9. Jugendrat 
Bernd FiedlerLandessportbund NRW 
Susanne FiedlerBündnis 90/Die Grünen 
Herbert FietzFischereiverband Nordrhein-Westfalen 
Jürgen FlöttmannLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Dr. Ralf FlüggeDIE LINKE 
Anke FlüsCDU 
Gundis FriegeFDP 
Kurt-Peter FrieseCDU 
Thomas FritscheDIE LINKE 
Benjamin Matthias FuhrCDU 
Andreas FuhrmannSozialverband Deutschland SoVD Landesverband NRW e.V., Kreis Bergisches Land 
Lucia FödischSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Nadine GaedeSPD 
Gunter Georg GalliCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Lisa Alina GarwegW.i.R. 
Georg GastW.i.R. 
Martina GathenAlbert-Einstein-Gesamtschule 
Ottmar Heinz GebhardtCDU-Fraktion05.11.2020
Roland GedigCDU 
Dirk GeitebrüggePolizeipräsidium Wuppertal 
Jill GerberW.i.R. 
Dr. Thomas GiebischLeibniz-Gymnasium 
Björn GottschalkSPD-Fraktion05.11.2020
Monika GriesCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung10.11.2020
Stefan GroteSPD 
Klaus GrunwaldSPD 
Christian GüntherSPD-Fraktion 
Gertrud HahnCDU 
Sebastian HahnCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Angelina Haksteter9. Jugendrat 
Margot HalbachFDP 
Joachim HartensteinSPD 
Manuela HasseCDU 
Rolf HaumannAG Jugendverbandsarbeit 
Christian HausmannAlternative für Deutschland - AfD 
Ursula HeckerW.i.R. 
Mathias HeidtmannCDU 
Monika HeinCDU-Fraktion05.11.2020
Hans HerzogLandesverband Gartenbau Rheinland/Westfalen-Lippe 
Heinz Jürgen HeuserSPD-Fraktion 
Josef Peter HilgerSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Jutta Hillfraktionslos 
Sebastian Hillfraktionslos 
Corinna HindrichsCDU 
Frank HoffmannBündnis 90/Die Grünen 
Stephanie Hoffmann-HaberstockSPD 
Mathias HubertFDP 
Frank HufschmidtCDU 
Karl Heinz HumpertCDU 
André HüsgenPRO Remscheid 
Dieter JankeCDU 
Katharina JanottaSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Christian JansenHilda-Heinemann-Schule 
Stephan JasperLandesgemeinschaft Naturaschutz und Umwelt (LNU) 
Eike JesinghausDIE LINKE 
Lars JochimsenBündnis 90/Die Grünen 
Sascha JungSPD 
Therese JüttnerCDU05.11.2020
Kai KaltwasserCDU 
Adolf KappensteinSPD 
Miriam Karagera9. Jugendrat 
Thomas KaseSPD 
Yurdakul KayaSPD-Interkulturelle Liste 
Peter KeckPRO Remscheid 
Fatima Keil-MeiskeSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung10.11.2020
Andreas KempeRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Gabriele Kemper-HeibutzkiCDU 
Barbara KempfBündnis 90/Die Grünen 
Mehmet KeserDIE LINKE 
Dela KirchnerBund f. Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Roland KirchnerW.i.R. 
Jörg Martin KirschnereitBündnis 90/Die Grünen 
Martine KleinSPD 
Silke KlumbisBündnis 90/Die Grünen 
Martin KlückDIE LINKE 
Christian KniesSfL Heinrich-Neumann04.11.2020
Fabian KnottCDU 
Jürgen Koballparteilos11.11.2020
Sascha KochBündnis 90/Die Grünen 
Tobias Alexander KochCDU 
Dr. Axel KolodziejFDP 
Wolfgang KolonkoDIE LINKE 
Karl-Frieder KottsieperRheinischer Landwirtschaftsverband (RLV) 
Jörg-Dieter KrauseSPD 
Sabine Krause-JanottaSPD 
Rafael KrauskopfFDP 
Lothar KrebsSPD-Fraktion05.11.2020
Marlen KreckelImkerverband Rheinland e.V. 
Tanja KreimendahlCDU 
Christine KruppSPD 
Tobias KruppSPD 
Jürgen Michael KucharczykSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Dawit Kuflu KidaneInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
Petra KuhlendahlBündnis 90/Die Grünen 
Ilona Kunze-SillSPD 
Markus KötterCDU 
Petra KüchelmannHastener Turnverein 1871 e.V., Abtlg. Gesundheits- und Rehabilitationssport 
Sven KühnerPRO Remscheid 
Natalya Lange  
Peter LangeDIE LINKE 
Domenico LaroccaCDU 
Christine LassowskatPRO Remscheid 
Gabriele LeitzbachSPD-Fraktion05.11.2020
Volker LeitzbachSPD-Fraktion05.11.2020
Karin Lenhard-MoyzyczykLebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung e.V. 
Alfred LeonhardtBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) 
Marc Leppakgemeinsam statt einsam 
Philipp LeuchtenFDP 
Gabriele LipkaLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU) 
Ruzhdi LlukaciCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Francesco Lo PintoJugendrat 
Ramona LupoCDU-Fraktion05.11.2020
Dr. Peter LässigAmtsgericht Remscheid 
Wolf LüttingerFDP 
Peter MaarLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt (LNU)05.11.2020
Tobias MarschNaturschutzbund Deutschland (NABU) 
Bibiana MartzBündnis 90/Die Grünen 
Dierk MartzBündnis 90/Die Grünen11.11.2020
Felizitas MarxVertreterin der katholischen Kirche 
Burkhard Mast-Weisz  
Ingrid MeißnerSozialpsychiatrisches Zentrum Remscheid gGmbH 
Monika MeurerSPD 
Hannelore MichalikBündnis 90/Die Grünen 
Gundula MichelCDU 
Vahid MobiniTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Harald MohrSPD 
Jeanne-Sophie Mortazawi9. Jugendrat 
Rainer MortelnArbeitsgemeinschaft Wohlfahrtspflege 
Nihat MuratFDP 
Ernst Otto MählerSPD 
Gerd MünnekehoffSPD 
Frank-Michael NachtweinSPD 
Brigitte Neff-WetzelDIE LINKE 
Jens-Peter NettekovenCDU 
Thomas NeuhausSozialdezernent 
Michael NeumannVertreter der katholichen Kirche 
Tobias NiebergallSPD 
Frank NitzscheBündnis 90/Die Grünen 
Ralf NollAG Jugendsozialarbeit 
Ronald PaasWaldbauernverband NRW e. V. 
Sigmar PaeslackSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Andreas PillmannCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung10.11.2020
Aurora Piperato9. Jugendrat 
Cornelius PohlFörderkreis für psychosoziale Betreuung und Selbsthilfeinitiativen e.V. 
Friederike PohlDeutsche Multiple-Sklerose-Gesellschaft, MS Kontaktkreis Remscheid 
Hans Detlef PohlDeutsche ILCO e.V. - Gruppe Remscheid 
Thorsten PohlFraktion PRO Remscheid 
Susanne PützCDU 
Bernd QuintingCDU 
Gajur RamadaniCDU 
Vitor Manuel Raposeiro EstradasEinzelkandidat 
Barbara Reul-Nocke  
Erwin RittichCDU 
Dr. Heinz-Dieter RohrweckCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Herta RohrweckCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Matthias RosahlSPD 
Ingrid RosiejkaAG Kindertageseinrichtungen 
Sabine RossiEvangelische Kirche 
Bernhard RuthenbergBündnis 90/Die Grünen-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Elke RühlCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Alessia SchaafCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung11.11.2020
Paul Uwe SchablaCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung12.11.2020
Bernd SchaubFDP 
David Erich SchichelBündnis 90/Die Grünen 
Hans Lothar SchifferFDP 
Beatrice SchlieperBündnis 90/Die Grünen-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Alexander SchmidtCDU 
Alexander Schmidt (SB)CDU 
Norbert SchmitzCDU 
Marvin Christian SchneiderBündnis 90/Die Grünen 
Thorsten SchwandtFraktion DIE LINKE05.11.2020
Florian SchäferDiakonisches Werk des ev. Kirchenkreises Lennep 
Stephan SchürmannReinshagener Turnerbund 1910 e.V. 
Regina SeewaldSPD 
Thomas Patrick SellnerW.i.R. 
Andreas SidonTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Silvia SiegemundGGS Freiherr-vom-Stein 
Jochen SiegfriedCDU 
Lothar SillSPD-Fraktion05.11.2020
Elke SimonGHS Wilhelmstrasse 
Brigitte SommerRemscheider Blinden- und Sehbehindertenverein e. V. 
Bettina StammEinzelratsmitglied 
Sven StammFDP 
Dietmar StarkSPD 
Hans-Gerd SteinheuserSPD 
Rosemarie StippekohlCDU-Fraktion 
Andreas StuhlmüllerCDU-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Bernd F. W. StörmerW.i.R.11.11.2020
Karl Wilhelm TammSPD 
Beyda Tekerek9. Jugendrat 
Christian TelleTBR-Belegschaftsmitarbeiter 
Sebastian ThielSPD 
Belinda Tillmanns9. Jugendrat 
Eija Tirkkonenfraktionslos 
Burhan TürkenSPD 
Ilsedore UibelSPD-Fraktion in der Bezirksvertretung 
Peter-Edmund UibelSPD-Fraktion05.11.2020
Richard UlrichAG Offene Kinder- und Jugendarbeit 
Bekir UzunRemscheider Liste 2020 
Luigi Valituttoparteilos12.11.2020
Jutta VelteSchutzgemeinsschaft Deutscher Wald e.V. (SDW) 
Dietmar VolkCDU 
Max Arno VossW.i.R. 
Julia WachterCDU 
Stefan WagnerSPD05.11.2020
Philipp WallutatFDP 
Joachim WeberCDU 
Annemarie WegerhoffLupus Erythematodes Selbsthilfegemeinschaft e.V. 
Heike Wehberg-KeckPRO Remscheid 
Dennis Weizel9. Jugendrat 
Klaus WetzelDIE LINKE11.11.2020
Christoph WieberCDU 
Ralf WieberCDU 
Heike WiegandNelson-Mandela-Schule Remscheid, städt. Sekundarschule 
Ursula WilbergSPD 
Jutta WilkeCDU 
Egbert WilleckeFachdienstleiter Jugend 
Jascha WoesteCDU 
Ernst-Peter WolfSPD 
Sven WolfSPD 
Thomas Ernst WunschSPD 
Oguzhan YildirimRemscheider Liste 2020 
Cayan Yildiz9. Jugendrat 
Regine YoussofiSPD 
Zekiye YükselJunge Vision09.11.2020
Sabine YündemBündnis 90/Die Grünen 
David d" AltiliaCDU-Fraktion05.11.2020
Frank vom ScheidtFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Serkan ÖzdemirJunge Vision 
Cennet ÖztürkJunge Vision 
Oguz ÜnalInterkulturelle Liste - SPD Remscheid 
  •  300 Sätze
  •  letzte Änderung: 26.11.2020 23:45:34
  • Seitenanfang